Баскетбол: «Урал» обыграл «Рускон-Мордовию»

Баскетболисты «Урала» одержали первую домашнюю победу. Накануне они обыграли «Рускон-Мордовию» из Саранска со счетом 83:67. Как и в матче против «Темпа», в стартовой пятерке хозяев вышли Глазунов, Харрис, Николаев, Флис и Мак Ги. Начался матч с бенефиса Мак Ги, который заработал для «Урала» первые четыре очка, воспользовавшись сначала пасом Николаева, а затем в сольном проходе. Несколькими минутами позже Флис и Харрис помогли «Уралу» вырваться вперед — соперники на них получали фолы, новички с переменным успехом исполняли штрафные. Заработанные очки, подкрепленные трехочковым попаданием Антона Глазунова привели к относительно комфортному преимуществу в десять очков. Во второй четверти в кольцо «Урала» начали залетать «трешки», а Дмитрий Загнойко заработал 8 очков за четверть. Начало отрезка хозяева полностью проиграли, отрыв от соперника уменьшился до двух очков. При счете 27-23 Олегу Окулову пришлось брать тайм-аут. Профилактика помогла — Мак Ги выдал серию из шести очков подряд, а Харрис и Флис поддержали его двумя бросками сверху. Вскоре еще и Федор Ключников отправил мяч в корзину после разворота в воздухе. Это попадание вернуло хозяевам двузначное преимущество. В третьем и четвертом отрезках «Урал» уже не подпускал к себе так близко соперника и довел игру до победы. В среду «Урал» примет команду «Рязань», которая накануне неожиданно обыграла финалиста прошлого сезона «Университет-Югру» со счетом 105-93.